日本一周ツーリング最終章!
四国編に入りました。
四国には何回もツーリングに来ているのですが、日本一周のラストを飾るとなると、何か特別感がありますね。
四国編の第一弾は徳島県からスタートです!
秘境の地、祖谷渓谷から大歩危・小歩危コースを走りました。
あの有名な酷道のR439も走りましたよ!
~訪問場所~
①国道439号線(酷道)
②奥祖谷 二重かずら橋
③かかしの里
④祖谷美人
⑤祖谷渓 小便小僧
⑥道の駅 大歩危
⑦霊山寺
⑧眉山公園
チャンネル登録・高評価よろしくお願いいたします。
motor cycle travel
japan travel vlog
コメント